VBC Spada Academica
menu

Meisterschaft

HomeMeisterschaft Saisonverlauf · Tabellen · Tabellen 22-23
Datum
Zeit
Heim
Gast
Halle/Resultat
23.09.23
16:00
BTV Aarau
1:3   15:25, 19:25, 25:13, 14:25
28.09.23
19:45
Mixed United
0:3   23:25, 19:25, 21:25
20:30
Embrach
1:3   25:27, 14:25, 25:21, 24:26
30.09.23
12:45
Wädivolley
3:1   25:19, 24:26, 25:22, 28:26
15:00
TSV Jona
3:2   22:25, 25:16, 16:25, 25:22, 15:11
04.10.23
20:00
Swiss
3:1   25:17, 20:25, 25:20, 25:10
07.10.23
13:30
Volleyball Academy ZH
3:0   25:18, 25:18, 25:23
21.10.23
12:30
Stäfa
3:0   25:16, 25:18, 25:18
15:00
Volley Toggenburg
1:3   16:25, 25:20, 13:25, 18:25
23.10.23
20:30
Swiss
3:2   25:22, 25:21, 16:25, 22:25, 15:10
25.10.23
20:00
Volley e.f.i.
3:0   25:20, 25:14, 25:13
26.10.23
19:45
Wetzikon
1:3   19:25, 25:19, 18:25, 17:25
28.10.23
13:00
Einsiedeln
3:0   25:20, 25:20, 25:15
14:30
Aadorf
3:2   25:18, 22:25, 22:25, 25:17, 15:7
30.10.23
20:15
Greyheads Wetzikon
1:3   25:15, 14:25, 13:25, 20:25
01.11.23
20:00
KSC Wiedikon
3:1   25:20, 25:23, 17:25, 25:20
02.11.23
19:45
Rüschlikon 3
2:3   19:25, 25:23, 25:22, 21:25, 10:15
04.11.23
13:30
Einsiedeln
0:3   20:25, 16:25, 16:25
13:30
Volewa Wald
3:0   25:15, 25:19, 25:19
16:00
Kanti Schaffhausen
0:3   15:25, 20:25, 10:25
16:00
Einsiedeln
3:0   25:21, 25:22, 25:22
17:30
Uetikon 1
0:3   20:25, 22:25, 19:25
18:30
Rüschlikon 4
3:2   25:23, 16:25, 25:16, 20:25, 15:13
18:30
Züri Unterland U19-1
0:3   17:25, 10:25, 19:25
07.11.23
20:15
Volewa Wald
3:1   25:22, 17:25, 25:17, 25:19
08.11.23
20:00
Rüschlikon
3:0   25:10, 25:19, 25:22
20:15
Limmattal
3:2   15:25, 21:25, 25:20, 25:23, 15:10
09.11.23
20:30
OTA VOLLEY
3:1   25:19, 25:22, 26:28, 25:20
10.11.23
20:30
Duebendorf
0:3   24:26, 15:25, 20:25
11.11.23
13:30
Voléro
3:0   25:14, 25:15, 25:18
13.11.23
19:45
Volley Rüschlikon
0:3   21:25, 21:25, 17:25
14.11.23
20:00
Rämi
0:3   21:25, 16:25, 16:25
20:30
Voléro 3
3:0   25:19, 25:21, 25:11
16.11.23
19:45
Embrach
1:3   16:25, 25:27, 26:24, 21:25
20:30
Uetikon 2
0:3   23:25, 18:25, 14:25
18.11.23
13:30
Rainbow Sport Zürich
2:3   25:15, 23:25, 25:18, 18:25, 10:15
16:00
Rämi
2:3   29:27, 25:18, 21:25, 24:26, 12:15
16:00
Wetzikon
3:0   25:12, 25:12, 25:9
22.11.23
20:00
Volley e.f.i.
1:3   22:25, 18:25, 25:21, 20:25
20:30
Limmattal
3:1   25:21, 25:18, 21:25, 25:16
23.11.23
19:45
Volley Uster
1:3   23:25, 25:12, 19:25, 23:25
20:15
Amigos
3:1   25:20, 25:22, 21:25, 25:14
24.11.23
20:30
Volley S9 U19-1
3:0   28:26, 25:12, 25:14
25.11.23
15:30
Tornado Adliswil
3:1   25:18, 25:19, 11:25, 26:24
18:00
STV St. Gallen
3:0   25:13, 26:24, 25:12
27.11.23
19:00
Volley e.f.i.
0:3   14:25, 21:25, 15:25
30.11.23
19:45
KSC Wiedikon
2:3   27:25, 25:21, 14:25, 24:26, 13:15
01.12.23
20:30
Volley S9 U19-1
3:1   19:25, 25:12, 25:11, 25:17
02.12.23
15:00
Andwil-Arnegg
3:1   25:9, 23:25, 25:19, 25:16
16:30
SVRZ Talents
3:2   25:18, 23:25, 25:14, 19:25, 15:8
03.12.23
14:00
Pallavolo Kreuzlingen
3:1   20:25, 25:22, 25:16, 27:25
06.12.23
19:45
Züri Unterland
3:1   25:23, 28:30, 25:19, 25:22
07.12.23
20:30
Volley Uster
3:0   25:13, 25:16, 27:25
08.12.23
20:00
Volley e.f.i
3:1   21:25, 25:20, 25:20, 25:17
09.12.23
13:30
KSC Wiedikon
3:0   25:11, 25:9, 25:10
13:30
Volley Oerlikon
3:0   25:14, 25:22, 25:14
16:00
BTV Aarau
0:3   19:25, 11:25, 23:25
16:00
Rüschlikon
1:3   21:25, 27:29, 25:13, 11:25
14.12.23
19:45
Volleybears
0:3   17:25, 27:29, 19:25
16.12.23
14:00
TSV Jona
3:1   25:14, 26:28, 25:22, 25:21
21.12.23
19:45
Volley Uster
1:3   23:25, 16:25, 25:23, 16:25
08.01.24
19:45
Volley e.f.i.
3:0   25:18, 25:20, 25:21
10.01.24
20:00
Mixed United
3:1   17:25, 25:20, 25:18, 28:26
11.01.24
19:45
Volewa Wald
3:1   25:21, 25:22, 18:25, 25:13
12.01.24
20:00
KSC Wiedikon
3:0   28:26, 25:17, 25:22
15.01.24
19:45
OTA VOLLEY
3:0   26:24, 25:23, 26:24
16.01.24
20:00
Rämi
1:3   25:23, 15:25, 23:25, 21:25
18.01.24
19:45
Volleyball Academy ZH
2:3   25:23, 19:25, 15:25, 25:14, 10:15
20.01.24
13:30
SVRZ Talents
1:3   18:25, 17:25, 25:23, 15:25
13:30
Duebendorf
3:2   25:23, 16:25, 25:19, 23:25, 15:7
16:00
Pallavolo Kreuzlingen
1:3   25:20, 20:25, 14:25, 21:25
16:00
Tornado Adliswil
0:3   22:25, 19:25, 19:25
18:30
Embrach
3:2   18:25, 25:23, 22:25, 25:18, 15:11
18:30
Volley S9 U19-1
0:3   15:25, 17:25, 12:25
22.01.24
19:00
Rüschlikon
2:3   23:25, 28:26, 11:25, 25:17, 9:15
25.01.24
19:45
KSC Wiedikon
3:2   25:16, 23:25, 25:20, 24:26, 15:11
27.01.24
15:30
Volley Uster
3:0   25:7, 26:24, 25:7
17:30
Volley Toggenburg
3:0   25:14, 25:15, 25:21
29.01.24
19:30
Volley Oerlikon
2:3   23:25, 27:25, 25:22, 18:25, 10:15
01.02.24
19:45
Greyheads Wetzikon
3:0   25:12, 25:15, 25:14
20:30
Einsiedeln
3:1   22:25, 26:24, 30:28, 25:19
02.02.24
19:45
Züri Unterland U19-1
3:0   25:15, 25:11, 25:21
03.02.24
12:30
Rämi
2:3   25:22, 12:25, 25:19, 21:25, 10:15
15:00
Uetikon 2
3:2   23:25, 26:28, 25:13, 25:23, 15:9
08.02.24
19:45
Aadorf
3:1   18:25, 25:20, 25:18, 25:20
10.02.24
15:30
Volley Uster
3:1   22:25, 25:21, 25:15, 25:17
11.02.24
13:00
Kanti Schaffhausen
1:3   16:25, 25:22, 23:25, 26:28
17.02.24
13:30
Wädivolley
1:3   22:25, 19:25, 25:18, 22:25
16:00
Voléro
3:1   25:22, 25:20, 20:25, 25:23
16:00
Züri Unterland
2:3   21:25, 25:20, 17:25, 25:21, 13:15
22.02.24
20:15
Volewa Wald
1:3   28:26, 15:25, 20:25, 16:25
26.02.24
20:30
Rüschlikon 3
3:1   25:22, 22:25, 25:15, 25:16
29.02.24
19:45
Uetikon 1
3:0   25:17, 25:11, 25:21
20:15
Rüschlikon 4
3:1   25:12, 25:19, 22:25, 25:20
20:15
Stäfa
0:3   14:25, 20:25, 23:25
02.03.24
13:00
Einsiedeln
3:1   23:25, 25:12, 25:22, 25:19
15:30
KSC Wiedikon
0:3   11:25, 17:25, 11:25
16:00
STV St. Gallen
2:3   14:25, 25:20, 21:25, 27:25, 12:15
06.03.24
19:45
Volley e.f.i.
3:0   25:11, 25:12, 25:9
20:15
Wetzikon
3:1   25:18, 22:25, 25:12, 25:19
20:30
Volley Rüschlikon
3:1   21:25, 25:16, 25:18, 25:22
07.03.24
19:45
Einsiedeln
0:3   18:25, 17:25, 22:25
20:30
Rainbow Sport Zürich
3:1   25:20, 19:25, 25:22, 25:23
09.03.24
13:30
Swiss
3:0   25:14, 25:21, 26:24
13:30
Züri Unterland U19-1
0:3   10:25, 20:25, 13:25
16:00
Andwil-Arnegg
1:3   11:25, 8:25, 25:22, 21:25
16:00
Limmattal
0:3   30:32, 18:25, 15:25
16:00
Swiss
0:3   17:25, 24:26, 22:25
18:30
Limmattal
0:3   21:25, 21:25, 17:25
18:30
Volley Uster
1:3   19:25, 23:25, 25:23, 16:25
13.03.24
20:30
Embrach
3:2   19:25, 25:22, 25:19, 20:25, 15:13
14.03.24
19:45
Voléro 3
0:3   23:25, 20:25, 18:25
20:00
Green Team
3:2   13:25, 25:16, 20:25, 25:17, 10:15
16.03.24
18:30
Wetzikon
0:3   21:25, 22:25, 10:25
21.03.24
19:45
Volley e.f.i
3:2   25:21, 25:17, 22:25, 22:25, 15:10
22.03.24
19:30
Volley Riesbach 2
3:1   20:25, 25:15, 25:16, 25:21
27.03.24
20:00
Volleybears
3:2  
04.04.24
19:45
Volley Riesbach 2
0:3   12:25, 26:28, 20:25
11.04.24
19:45
Amigos
3:0   25:18, 25:20, 25:20
18.04.24
19:45
Green Team
KME Riesbach